Подробнее о том, что такое хип-хоп ( 2016-10-06 )

hip-hop-fashion-fresh-dressed-gang-death-960x550Многие из вас наверняка хотя бы раз в жизни слышали музыку, написанную в таком стиле, как хип-хоп, которая в последние годы пользуется довольно большой популярностью среди людей из самых разных стран мира. Следует отметить, что в нынешнее время данное музыкальное направление представляет собой огромную индустрию субкультуры, которая, в свою очередь, обладает своими отличительными особенностями и при этом приносит наиболее проявившим себя людям довольно большие доходы. Найти больше интересных новостей о хип-хоп, а также большой каталог всевозможных батлов вы можете тут.

Подробнее о развитии направления

Местом, где «родился» хип-хоп многие считают один из округов Ньй-Йорка, называемый Бронксом. В переводе на русский язык данное слово означает «движение ума». У истоков данной культуры в 70-х годах прошлого века стояла легендарная троица, которая смогла за достаточно короткий срок стать действительно популярной: Kool Hers, Africa Bambaataa и Grandmaster Flash.

Но следует сказать, что хип-хоп изначально появился не в качестве музыкального направления, а в качестве своего рода ответа на давление со стороны властей, а также таких проблем в обществе, как несправедливость всех мастей, социальное неравенство и притеснение людей с чёрной кожей. Именно в связи с последним хип-хоп достаточно долгий отрезок времени оставался музыкой афроамериканцев. Но продолжалось это до тех пор, пока рэперу с белой кожей Эминему не удалось в 90-х годах XX-го столетия стать действительно звездой мирового уровня. В дальнейшем данное направление продолжило своё развитие и победное шествие по многим странам мира, завоевывая всё большую популярность и престиж, и обретая миллионы новых фанатов.

Кроме того, данное музыкальное направление обладает некоторыми отличительными особенностями в одежде, а именно: наличием цепей и перстней, белых маек, капюшонов и различных головных уборов. Со временем хип-хоп культура породила большое количество разветвлений, среди которых можно выделить такие, как рэп, гангста-рэп и т.п. Одним из атрибутов хип-хопа является т.н. мастер церемоний или по-другому Эм-си, который должен уметь «зажигать» толпу, выступая перед ней заранее подговленным речитативом. Следует отметить, что подобного рода атрибут существует и в наше время, однако чаще всего мастера церемоний сегодня занимаются тем, что вживую зачитывают тексты под всевозможные стали танцевальной музыки. Ещё одним атрибутом данного направления является брэйк-данс, когда танцоры соревнуются друг с другом в мастерстве владения своим телом. Батлы при этом могут быть как индивидуальными, так и групповыми.