Замена смазочных материалов ( 2017-02-28 )

09876543Обладание личным транспортным средством, это не только очень удобно, в плане мобильности и комфорта, это еще и большая ответственность, пренебрегая которой можно остаться без колес, в прямом смысле этого слова. За любым автомобилем требуется необходимый уход. Это простейшие манипуляции, которые позволяют содержать машину в работоспособном состоянии и увеличить срок ее эксплуатации в разы.

Замена смазочных материалов

Смазка требуется всем без исключения деталям автомобиля, которые, так или иначе, являются активными, движущимися. Смазочный материал помогает уменьшить силу трения и тем самым продляет жизненный срок запчасти. В автомобильной индустрии, основными смазочными материалами, являются машинные масла.

Масло производится отдельно для всех механизмов. Например, масло для двигателя не подойдет для смазки гидроуселителя, или той же коробки передач. При замене или добавлении уровня масла, важно учитывать марку жидкости которая была залита в авто до этого. Смешивая различные масла, водитель рискует довести автомобиль до скорейшего капитального ремонта. Такой ремонт всегда стоит очень дорого, независимо от модели и марки транспорта, поэтому такой риск вовсе не оправдан.

Автохимия

Средства, химический состав которых не позволяет им замерзать, даже при самых низких температурах, называют антилед. Такие жидкости заливают в радиаторный отсек, заменяя ими воду в зимний, холодный период. Они отлично ведут себя на морозе и обеспечивают охлаждение всех систем на должном уровне, не давая двигателю перегреться и закипеть. В противном случае, опять же могут произойти неприятные инциденты, исправить которые могут только узкие специалисты, которые берут очень большое денежное вознаграждение.

На сайте компании производителя ledocool.com.ua, можно найти все необходимые средства для ухода за автомобилем. В огромном ассортименте здесь представлены различные автомобильные масла и автомобильная химия. Антифриз, к слову сказать, добавляют также в омывательный бак, который опрыскивает стекла автомобиля и помогает дворникам справиться с любыми загрязнениями.

Следите за состоянием своего автомобиля, помните главные правила ухода за ним, и тогда машина ответит вам долгосрочной и бесперебойной работой, в процессе которой ей не ботребуется дорогостоящий ремонт.


Как заменить масло и промыть двигатель