От чего зависит качество музыки ( 2015-01-27 )

87676578

Многие наверняка уже успели заметить, что от качества воспроизводящего устройства во многом зависит и то, насколько «чистым» будет звук. Именно поэтому многие современные меломаны не спешат экономить на устройствах для воспроизводства любимых композиций. Так или иначе, но стоит признать, что многочисленные морально-устаревшие персональные плееры отлично справляются с поставленной задачей только частично. К сожалению, для полноценного прослушивания треков, которые были записаны в последние год-два, понадобится ещё и достаточно производительное оборудование.

Так, к примеру, планшет Самсунг будет достаточно выгодным приобретением для тех, кто не ищет компромиссов в вопросах прослушивания музыки. Равно как и любое другое прогрессивное устройство, планшет от знаменитого японского бренда будет максимально соответствовать всем техническим требованиям, которые сегодня выдвигаются создателями студийных записей для многочисленных меломанов.

Примерно в том же ключе рассуждают и производители одного из крупнейших «аудио»-брендов мира. «Monster Beats» создавались ведущими западными инженерами для меломанов, которые ценят современную музыку. В ходе создания наушников оказалось, что каждая аудиосистема может работать намного эффективнее, если будет заранее направлена на воспроизведение тех или иных треков.

«Monster Beats», по своей сути, представляют собой аппаратуру, которая создана в сочетании любительского гаджета для массовой публики и серьёзными, профессиональными наушниками для людей, которые на протяжении долгого времени занимаются вопросами записи и регулировки звука.

Тем не менее, какими бы прогрессивными и умными не были наушники западного бренда, стоит отметить, что многое будет зависеть ещё и от самого потребителя. Это действительно удивляет, но многие «противники» «Monster Beats», как оказывается, пользуются поддельной продукцией, ещё часть проигрывает музыку с морально устаревших телефонов или персональных плееров, а кто-то априори слушает композиции, которые могут оказаться не слишком «дружелюбными» по отношению к «Монстрам». Всё дело в том, что к созданию основных звуковых настроек в модных наушниках, приложил свою руку Доктор Дре, который известен на Западе как рэп-исполнитель. Поэтому, многие из любителей классики или тяжелого металла время от времени жалуются на то, что «Монстры» достают басы там, где их в принципе быть не должно.