Лифт для инвалидов: технологии навстречу человеку ( 2015-04-16 )

3d8316821856d1bd6c20abc6f5fccc1ead0641f8Специальные лифты, а также подъемники, разработанные для удобства инвалидов, должны стоять перед всеми муниципальными объектами, равно как и частными, предусмотренными для повседневного пользования. Такие должны быть предусмотрены перед магазинами и аптеками. Наличие подъёмников – объективный показатель того, что государство находится на высоком уровне развития.

В современности уровень цивилизованности общества во многом определяется тем, насколько успешно реализуются социальные программы. Специализированные фирмы готовы предложить заинтересованным в том лицам разнообразные подъемные устройства, удобные для пользования инвалидами. Специальный лифт для инвалидов liftsd.ua представлен и как платформа, имеющие ограждение, а также лишенный такового, и как пассажирский лифт, который был специально оборудован, дабы люди с ограниченными возможностями могли без труда их использовать.

Специальные подъемные платформы можно поставить в подъезде многоэтажного дома. Это позволит инвалидам подниматься на заданный уровень. Есть такие платформы, которые поднимают пассажира только до первого этажа. Грузоподъемность платформы чаще всего – в пределах двух центнеров. Передвигаются такие механизмы достаточно медленно, чаще всего скорость составляется в течение секунды лишь 0,15 м.

Платформа будет совершать две остановки. Чтобы вызвать ее, необходимо иметь специальный ключ. Запускается движение посредством нажатия специальной клавиши – в это управление аналогично привычным всем пассажирским лифтам. Панели управления организуются таким образом, чтобы человек с ограниченными возможностями мог самостоятельно контролировать передвижение, даже если он не имеет сопровождающего. В том случае, когда в силу некоторых обстоятельств внезапно отключается электричество, платформа опускается на посадочную площадку.

Чтобы построить такой лифт, нужно сначала сделать лифтовую шахту. Конструкция по своей сути максимально безопасная и простая в управлении, пользоваться ею легко. Лифт для инвалидов будет уместным как в жилом здании, так и в общественном. Но описанный вид – это еще не все модели, разработанные для транспортировки людей с ограниченными возможностями между уровнями. К примеру, есть такие лифты, которые могут быть применены для перевозки пассажиров и грузов небольшой массы. Лифты эти выдерживают до 630 кг, а их скорость за одну секунду – метр. Эти лифты нередко монтируют в высотных зданиях, поскольку они справляются с подъемом на высоту до 75 м. Кабина имеет такие габариты, чтобы человек, находясь в коляске, мог без проблем развернуться.


Лифты будущего: без тросов и на магните (