Как выбрать театральные кресла? ( 2019-01-27 )

1497177306_teatralnye-kresla-kak-vybratТеатр немыслим без своих зрителей. Главная задача руководства театра или концертного зала — обеспечить посетителям необходимый уровень комфорта. Во время представления или концерта ничто не должно отвлекать людей от восприятия искусства — поэтому грамотный выбор театральных кресел http://corona123.ru/catalog/kresla_dlya_zalov/ чрезвычайно важен. На что обратить внимание при выборе мебели для зрительного зала?

Материал

Кресло должно быть выполнено из мягкой бархатистой ткани — это может быть велюр, плюш или бархат. Материал не должен быть жестким, колючим или слишком гладким. Обратите внимание на качество ткани — важно, чтобы обивка не покрылась проплешинами спустя несколько месяцев. В случае с театральными креслами износостойкость ткани — самый важный параметр: ведь на одних и тех же зрительских местах ежедневно сидят разные люди, и необходимо обеспечивать презентабельный внешний вид зала.

Цвет

Классический оттенок для театральных кресел — бордовый или бургунди. Но следует исходить из цветового решения деталей зала. Ориентируйтесь на тон кулис и элементы на балконе. Не выбирайте слишком яркие цвета — они могут отвлекать внимание зрителей даже в темноте зала. Вы можете комбинировать комплиментарные цвета — например красный и синий или фиолетовый и желтый. Учтите, что все оттенки должны быть не яркими, а приглушенными или «пыльными».

Форма

Спинка кресла должна быть высокой и немного покатой, чтобы зритель мог положить на нее голову. Широкие закругленные ручки предпочтительнее узких и острых, но форма кресел должна гармонично сочетаться со стилем всего зала и деталями интерьера.