Звезды шансона. Михаил Бондарев ( 2020-05-06 )

indexВ 2004 году на волнах  нескольких московских и региональных радиостанций зазвучала композиция «Снегопады». Эта лирическая  душевная песня в рекордные сроки завоевала небывалую популярность у радиослушателей, попала в хит-парады, а ее автор и исполнитель Михаил Бондарев начал свой путь к вершинам музыкального олимпа. Композиция «Снегопады» была исполнена Михаилом совместно с метром «русского шансона» Вилли Токаревым, человеком, который дал певцу уверенность в том, что его песни будут невероятно популярны и востребованы российскими ценителями шансона. С его творчеством вы можете ознакомиться на сайте dankesound.ru/shanson-2020/. Здесь есть возможность скачать песни исполнитял.

С Вилли Токаревым его связала случайная встреча, а вообще в жизни Михаила Бондарева было много случайностей, которые впоследствии определяли его судьбу. Его величество случай распорядился так, что Михаил, родители которого были коренными сибиряками, родился в южноказахстанском городке Джамбул. Городок этот примечателен тем, что в нем снимали всенародно любимый фильм «Джентельмены удачи». Чем так очаровал Джамбул родителей – Михаил не знает. Они, просто вышли из поезда подышать свежим воздухом во время очередной остановки и вдруг приняли внезапное решение остаться там жить. Однако дальнейшая жизнь семьи показала, что это было очень правильное решение, и счастливое детство Михаила стало тому достойным подтверждением.

Он родился 15 июня 1972 года в теплом краю, где горы очаровывали взгляд, где протекала холодная река Талас, где в изобилии росли фрукты и овощи, и где так здорово было предаваться всем мальчишеским забавам – ходить в походы, гонять голубей, носиться по улицам с ватагой друзей. Все это многообразие важных детских дел не мешало Михаилу заниматься пением. От деда и отца он унаследовал музыкальный слух, звонкий голос и благодаря этому стал солистом городского школьного хора. В его составе юный исполнитель вышел впервые на сцену и понял, какое это удовольствие – петь и дарить своим пением радость слушателям.

Обосновавшись в «туманном Альбионе», Бондарев принял решение начать исполнять собственные произведения. Основной его деятельностью стали выступления в лондонских  ресторанах исочинительство. Михаил начал писать песни для русскоязычных исполнителей. Одно из выступлений в 2001 году заканчилось для певца судьбоносной встречей. Его услышал Вилли Токарев, который очень тепло отозвался о песнях Михаила и сказал, что нигде, кроме как в России, он не добьется истинного призвания. Созданные для «русских сердец», его песни должны были звучать только на родине этих «сердец».

Михаил возвращается в Россию, в Москву, где его подстерегает еще множество перипетий на пути к карьере профессионального певца. Жизнь в мегаполисе невероятно дорога.