Игры Даша для мальчиков и девочек ( 2014-01-14 )

Игры Даша для мальчиков и девочек

Компьютерные игры давно перестали быть исключительно детской прерогативой, танковые сражения и битвы с монстрами, замысловатые головоломки и карточные игры, сексуальные красотки и зловещие зомби рассчитаны на взрослых пользователей, но и о детях разработчики компьютерных игр не забывают. Красочная, радующая глаз анимация, симпатичная жизнерадостная героиня, незамысловатые, но увлекательные для детей задания – это серия онлайн-игр для девочек Даша, представленная на сайте http://www.dashagame.ru. Несмотря на то, что главный игровой персонаж в этих играх – девочка Даша, ряд игр будет интересен и мальчикам. Например, игры спортивной тематики – мини-гольф, бильярд, баскетбол, велокросс, или игра «Устойчивая башенка», цель которой – построить на качающейся опоре башенку из кубиков, не нарушая равновесия доски-опоры. В некоторых играх Даша стреляет по воздушным шариками или жукам-вредителям.

Во многих играх верным спутником и помощником Даши выступает забавная обезьянка Башмачок. Есть даже целый раздел игр, посвященный эти неразлучным друзьям, http://www.dashagame.ru/bashmachok/, где собраны и паззлы (Веселый король Башмачок), и раскраски (День рожденья тролля, За красивой бабочкой), и игры-приключения. Еще один герой игр — щенок, которого Даша спасает с неприступной скалы, перевозит в фургончике или на велосипеде, дрессирует. Еще один друг Даши – мальчик Диего. В этом разделе собраны бродилки, где нужно двигаться по подвесным платформам или собирать фрукты, избегая столкновения с недругами, одевалки («Робот-дизайнер»), раскраски, боулинг и настольный теннис, англоязычная викторина для хорошо знающих игры с участием Диего, где нужно за минуту выбирать правильные варианты ответов из списка.

Девочки любят игры-одевалки, и их на сайте немало. Можно подобрать Даше костюм для прогулки или карнавала и сфотографировать ее, превратить девочку в фею, балерину, поваренка, медсестру или принцессу, нарядить для поездки на горнолыжный курорт или отдыха на тропическом пляже. Для самых маленьких предназначены игры «Угадай, кто?», где нужно соотнести образ, демонстрируемый мышонком, с подсказками в мыльных пузырях, «Фруктовое меню Даши», где нужно выбрать из набора продуктов тот, что демонстрируется в облачке желаний над головой Даши. Есть и более сложные логические игры на поиск различий, развитие памяти, выполнение арифметических действий, поиск цифр, разбросанных по картинке, поиск одинаковых предметов.