Как осуществляется перевозка продуктов питания? ( 2014-03-07 )

Как осуществляется перевозка продуктов питания?

Все представители логистических компаний согласятся с тем, что перевозка продуктов питания представляет собой наиболее трудоемкий процесс, нежели по сравнению с перевозками других видов грузов.

Подобный груз необходимо не только доставить бережно, но еще и в срок, иначе, груз придет в полную непригодность. Также при перевозке продуктов питания необходимо учесть ряд специфических особенностей.

С крайней осторожностью стоит отнестись к грузам, содержащим скоропортящиеся продукты. Риски некачественной доставки особенно повышается в летнюю жару. Но успех подобной грузоперевозки екатеринбург зависит не только от выполнения сроков заказа, но и от правильности загрузки и выгрузки доставляемого товара.

Крупные компании своим клиентам в состоянии предложить помощь в подготовке товара к транспортировке. Основной упор в подобных мероприятиях делается на правильность упаковочных работ. Серьезный подход в этом деле повысит сохранность продуктов питания, а, следовательно, и их безопасность. При этом нужно всегда учитывать, что каждый продукт требует для себя определенный упаковочный материал, который сможет предотвратить возможные повреждения товара при его непосредственной перевозке. К тому же, что при выборе упаковки стоит обратить внимание на степень соответствия ее необходимым санитарным нормам.

Процедура перевозки продуктов питания осложняется еще и тем, что после очередной доставки груза необходимо провести дезинфекцию автотранспорта, дабы в дальнейшем осуществить загрузку следующей партии продуктов. Также следует соблюдать определенный режим температуры, подходящий именно под данный тип продуктов.

Кроме того, у каждого водителя, занимающего данным видом перевозок должно иметься при себе особое разрешение для перевозки продуктов питания. Сам водитель также должен проходить периодическую проверку собственного здоровья, дабы быть допущенным до своей работы.

Все виды продуктов питания, обычно, перевозятся рефрижераторами, хотя иногда встречаются случаи (особенно в прохладную погоду), когда подобный груз спокойно перевозится в закрытых тентах. Средним вариантом можно выбрать и изотермы, способные поддерживать необходимую температуру в течение всей перевозки. Данный тип грузовых машин удобнее тем, что при небольших задержках в сроках доставки груза можно отрегулировать температурный режим, тем самым обеспечивая сохранность груза.


Мясной заговор. Секретные материалы