«Ночные снайперы» порадовали фанов новым сборником ( 2014-08-09 )

 

Диана Арбенина и ее «Ночные снайперы» порадовали поклонников очередным глобальным песенным сборником, который увидел свет восьмого июля. Его название – «Сталкер». В конце тринадцатого года Арбенина уже приносила фанатам радость своим сборником стихов и прозы под названием «Спринтер». Так что нынешнее собрание можно считать своеобразной второй частью или продолжением этой «акции». Данный сборник – это настоящая антология группы за двадцатилетнюю карьеру.

Он содержит не только практически полное собрание сочинений коллектива, все тексты их песен, но так же гитарные аккорды и фортепианные партитуры. Есть в сборнике, естественно, все, что так ценят истинные фанаты любого музыкального коллектива. Кроме того, «Сталкера» можно считать полноценным подарком всем почитателям этой группы на их официальный юбилей музыкальной карьеры.

Юбилейное собрание сочинений

Издан сборник компанией «АСТ». Свой «поступок» издательство мотивирует достаточно серьезно. Данное собрание – это не только стихотворные произведения коллектива и Дианы Арбениной, отраженные в звуках и на бумажном носителе, а и невероятная энергетика живых выступлений коллектива, которые так же отражены в сборнике. Каждый, кто купит книгу и снова переслушает музыку «Снайперов», смогут еще раз пережить все самые значительные события в музкарьере коллектива и его бессменного лидера – Дианы Арбениной. Группа начала свою полноценную музыкальную карьеру в девяносто третьем году. В свой первый, полноценный тур «Снайперы» отправились уже год спустя – в девяносто четвертом.

Именно с того времени группа активно выпускала не только студийные записи, а и концертники, которые и отличаются невероятной энергетикой и отличным звучанием. Последний же альбом группы носит достаточно символичное название — «Акустика. Песни как они есть». Хочется надеяться, что в скором времени «Снайперы» и Диана Арбенина порадуют своих фанатов новым музыкальным материалом, а не только сборниками-антологиями. Кстати, в этом году «Ночные снайперы» — хэдлайнеры второго «Нашествия» с особой спецпрограммой.