Бразильцы против Мика Джаггера ( 2014-07-29 )

Легендарному рокеру и фронтмэну «Роллинг Стоунз» Мику Джаггеру нужно всерьез опасаться гнева бразильских болельщиков, которые свято уверены, что именно этот певец виноват в разгромном «унижении» их любимой сборной на Чемпионате мира нынешнего года. Подобная агрессия со стороны бразильцев не поддается никакому разумному объяснению, будут и те, кто посчитает ее каким-то розыгрышем. Но вот поклонники бразильских футболистов, до сих пор не могущие избавиться от стыда, воспринимают эту версию проигрыша, как единственно верную. Еще большей шуткой покажется большинству обоснование вины Джаггера.

Бразильцы считают: их любимцы проиграли только потому, что легендарный английский рокер… слишком яро их поддерживал. Дело в том, что за многие годы кто-то сумел отследить «закономерность»: та команда, которую поддерживает Джаггер, обязательно проигрывает. Поддержка британца ныне расценивается, как тяжелейший сглаз. Один из обвиняющих Джаггера даже появился в бразильском ток-шоу и всерьез изложил зрителям эту версию: команды, которые пользуются поддержкой рок-звезды, парадоксально, непонятно, непостижимо проигрывают. И это длится уже многие годы.

Мику Джаггеру в Бразилию въезд заказан?

Невероятная способность легенды рока навлекать на поддерживаемые им команды невезение, проявилась в этом году в своем апогее: Бразилия была унижена Германией аж семью голами и сумела «огрызнуться» всего одним. И все это еще более «смертельно», если знать, что данный результат – худший за восьмидесятилетнюю историю бразильской сборной. Бразильцы не просто были убиты этими двумя проигрышами. Для многих просто остановилась жизнь, а катастрофе присвоили государственный статус. Понятно, что нужно было немедленно искать «козла отпущения». И оный был найден в лице Джаггера и его способности «навлекать на поддерживаемых футболистов несчастье». Некоторые заранее пытались защитить сборную от дурного глаза музыканта, но у них ничего не вышло. И в этом, к несчастью, убедился весь мир.