История наручных хронометров ( 2015-01-17 )

chasiЛюбопытно, однако, женские наручные часы появились не так давно – лишь в 1809 году. В качестве основы использовался обычный женский браслет, в который были вживлены элегантные часы по заказу императрицы.

А вот женские часы, которые принадлежали Жозефине (и мужские часы, которыми владел Наполеон) в широком многообразии представлены в очень многих мировых музеях .Любопытно, однако известный сегодня на весь мир писатель из Франции Бомарше также был очень умелым часовым мастером.

Самым же авторитетным коллекционером двадцатого столетия был официально признан Генри Грейвс – банкир из США. Видя бедственное положение известной компании Patek Philippe, путем вливания личного капитала этот человек стимулировал новое развитие часовой промышленности. Любопытно, однако сам американский банкир очень любил различные изделия со множеством усложнений – даже в часах того времени были встроены уже вечные календари и множество других функций. По мнению сервисного центра http://moi-service.com.ua/, это настоящее произведение искусства.

Генри Грейвс собрал огромную коллекцию, которая после его смерти перешла к внуку. Не изменяя привычкам деда, он сохранил огромную коллекцию часов в полностью рабочем состоянии, сберегая все оригинальные детали, а также рабочие инструменты. Интересно, но именно грамотное и своевременное техническое обслуживание дало возможность обеспечить очень долгую жизнь этим приборам.

В сервисном центре http://sc-profi.com.ua/ инженерам удалось отремонтировать часы с очень серьезной поломкой. Разумеется, они не входили в коллекцию знаменитого американского бизнесмена, но также имеют большую ценность. Отметим, что самые любимые часы Генри Грейвса – уникальная модель, вместо циферблата в которых использовалась золотая монета.

Специалисты сервис центра http://politehnika.com.ua/ убеждены, что поднялась цена акции Ролекс, прежде всего, по той причине, что несколько лет назад на аукционе удалось реализовать крупную партию часов этой торговой марки, которая ранее находилась в коллекции Гвидо Мондани.

Нельзя сообщить дорогому читателю также и про то, что бывший губернатор штата Калифорния и известный на весь мир голливудский актер Арнольд Шварценеггер является поклонником марки Роллекс. Безусловно, его коллекция не столь велика, однако по заявлениям самого актера, у него имеется несколько лимитированных часов премиум-класса, стоящих достаточно больших денег.


TISSOT T035 работа хронографа и настройка даты и времени