Качественная разработка логотипа ( 2015-06-01 )

img_87Для того, чтобы фирма была успешной, она должна тщательно продумать и проработать собственный имидж. Сделать это откровенно непросто, ведь имидж – это такое понятие, что в себя включает ряд важных моментов, связанных между собой. Далеко не на последнем месте – логотип компании. Иные полностью корректно утверждают, что именно логотип для успеха является одной из наиболее важных составляющих. В том случае, когда он был создан истинными профессионалами своего дела, он будет привлекать внимание широких масс. Важно, чтобы логотип позволили сформировать в сознании потребителя четкую ассоциативную цепочку с организацией, ее работой, услугами и товаров. Логотип – то, благодаря чему фирма остается в человеческой памяти на долге время.

Самый лучший способ понять, что такое хороший, качественный, профессиональный логотип – это изучить те символы, что презентуют всемирно известные бренды. Потому иногда разработка логотипа стоимость его может оказаться несколько выше, ибо нужно больше узнать о знаках и символах. Сегодня такие есть в самых разных сферах, от кофе до электроники. Если проанализировать их, становится ясно, что цветовое решение в большинстве случаев – в пределах трех цветов. Дизайнерское решение всегда лаконичное, логотипы максимально упрощенные. А это означает, что в том случае, когда только еще начинающая фирма решила разработать для себя логотип, что позволил бы эффектно презентовать товар, ей придется немало усилий приложить для того, чтобы он оказался вневременным. Не стоит обращать много внимания на то, каковы самые последние модные тенденции, даже если они выглядят заманчивыми, привлекательными. Логотипы не могут быть привязаны к эпохе, если запланировано создание крупной фирмы, что должна просуществовать длительный период. Можно посмотреть на логотипы тех фирм, что существовали, скажем, век тому назад: они не изменились и актуальны сегодня не менее, чем тогда. Для того чтобы не рисковать своим имиджем лишний раз, стоит сразу доверить разработку логотипа тем, кто умеет это делать.

Как говорят профессионалы, все логотипы можно разделить на три большие группы. Можно пользоваться им в сочетании, можно выбрать некий один тип в чистом виде. Это текстовые, графические, иллюстративные. Первые предполагают наличие текста, который бы четко иллюстрировал, в какой области компания работает. Графический метод позволяет данные переносить посредством графических элементов. Удивительно, но очень часто это оказывается исключительно эффектным методом передачи сути деятельности. Иллюстративные логотипы, как и следует из названия, иллюстрируют деятельность фирмы.


Создание логотипа. Рысуем кролика в Adobe Illustrator