Лаконичная парфюмерия Angel Schlesser ( 2015-09-27 )

4

Минимализм и лаконичность, шарм и изящество – основные тенденции, которые таит в себе парфюмерия Angel Schlesser. Стиль минимализма прослеживается как в составляющих композиций, так и во флаконах, в которые они разливаются. Вы не найдете ни одного аромата этого испанского производителя, который бы был представлен в вычурном и роскошном флаконе. Но именно минимализм отождествляется современным обществом с элегантностью и утонченностью. Поэтому парфюмерия оптом Ангел Шлиссер пользуется невероятной популярностью у женщин, которых природа наделила особым талантом – быть женственными и нежными, изысканными и утонченными, не предпринимая для раскрытия этих черт своего образа каких-либо усилий.

Лаконичность парфюмерии Ангел Шлиссер очень просто проверить – достаточно посмотреть на состав ее некоторых композиций. Так, первая композиция бренда, представленная в женской линейке в 2000 году, состоит из менее 10-ти компонентов. Тогда как другие производители для создания своих концептуальных ароматов используют по несколько десятков цветочных, древесных, мускусных и прочих составляющих. Но это вовсе не значит, что Angel Schlesser Femme звучит тускло и обыденно. Его запах – это альдегидно-цветочная комбинация, составленная автором, Thierry Wasser из шалфея, мускуса и ландыша, можжевеловых акцентов и бергамотовых нот, из мандариновой искристой мякоти и апельсинового цвета, зеленого перца и древесины. Оригинальные, несвойственные для других композиций соединения придали аромату своеобразного звучания. Конечно же, ароматы Amouage намного роскошнее, но ведь они предназначены больше для торжественных мероприятий, чем для обыденного использования.

В мужской линейке Angel Schlesser преобладают те же тенденции, что и в женской коллекции. Мало того, торговая марка выпускает одновременно два аромата – женский и мужской, объединяя их несколькими одинаковыми компонентами и абсолютно идентичной концепцией. Так, как в туалетной воде Femme, так и в композиции Homme, шлейф построен с использованием мускусных нот. В начальной части духов отчетливо слышится запах бергамота. Вместе с тем, женская композиция намного богаче по звучанию. Мужской же парфюм отлично описывает образ представителя сильной половины человечества, который предпочитает понятные ароматы, не перегруженные лишними ингредиентами.