Особенности консервов для собак ( 2016-12-03 )

1430200167_29977212Сегодня достаточно популярными являются консервы для кормления собак. Они лучше усваиваются, нежели сухие рационы, проще перевариваются. Помимо этого, такие корма имеют лучшие вкусовые качества, животные обычно охотнее едят их. Консервы Pedigree, а также других производителей можно приобрести в специализированных магазинах.

Нюансы подобных рационов

Когда используется сухой корм, при переводе с естественного питания требуется постепенный переход в течение нескольких недель. Для консервов такое правило нет необходимости выполнять. Собаки, как правило, сразу же привыкают к ним.

Подобные рационы обладают большей калорийностью, нежели сухой корм, так как имеют повышенное содержание жира и состоят из жидкости на три четверти от общего объема. Такие рационы могут быть выполнены в виде фарша или тушенки.

Бывают следующие виды консервов:

  • Для обычного питания. Выполняются из мышечных тканей животных, также содержат сою и злаки. По составу они являются полноценными. Стоят дешевле следующего варианта.
  • Деликатесные. Содержат много субпродуктов и сои. Последняя подкрашивается в бурый оттенок, чтобы служить имитацией мяса или печени. Такой корм вкуснее для собаки, поэтому они быстро начинают предпочитать подобные рационы другим. По составу они менее полноценны, в них нет нужного количества минералов и питательных веществ. Поэтому их нельзя применять для постоянного кормления, они вызывают заболевания костной системы. Подобные консервы стоит использовать в качестве поощрения животного.

Вышеприведенные нюансы помогут вам правильно разобраться, для чего необходим такой корм, как его следует применять.