Lacrimosa. История группы ( 2017-08-22 )

bgВ ноябре 1990 года швейцарская музыкальная сцена узнала о проекте Tilo Wolff под названием Lacrimosa, который был начат с записи Clamor, предназначенной поклонникам андеграунда. Эта меланхоличная музыка, наполненная классическими элементами, окружённая поэтикой стихов и возвышенная эмоциональным вокалом, представляла собой нечто, что сразу очаровывало. Аудитория была поднята на ноги, а это было уже, практически, забытым явлением.

С целью дать Lacrimosa всю артистическую свободу, для выпуска своего первого релиза, которым был LP Angst, Tilo Wolff привлёк собственную записывающую компанию Hall of Sermon. Уже в то время музыка Lacrimosa совершенствовалась из альбома в альбом без адаптации к каким-либо другим музыкальным стилям и с отказом от их корней. Благодаря этому прогрессивному развитию, Lacrimosa вызывала терпимое отношение у широкой аудитории любителей музыки разных направлений во всем мире. Но для совершенствования музыки, группе приходилось долгое время находиться на репетиционной базе. Как она выглядит можно посмотреть на этом сайте.

Музыка Lacrimosa была раскрашена игрой нескольких приглашённых музыкантов, а в начале 1994 года, к бывшему солопроекту присоединилась Anne Nurmi, чтобы стать постоянным членом группы. Anne Nurmi, которая была клавишницей, вокалисткой и одной из основательниц финской группы Two Withces, расставила новые музыкальные акценты в вокале и текстах песен.

Следующие релизы были разработаны таким образом, чтобы совместить жёсткость Metal и Gothic Rock, без потери безусловной любви к классической музыке. С этой революционной музыкой, Lacrimosa была пионером для такого музыкального стиля, как Gothic Metal и Symphonic Metal, которые оба стали популярными!

После сотрудничества с Лондонским симфоническим оркестром, двадцатой топ-позиции в немецких и польских музыкальных чатах, множества концертов в Европе, Средней и Южной Америке, как раз в день 15-й годовщины создания группы, 2 мая 2005 года, был выпущен новый студийный альбом Lichtgestalt (светящийся образ)! С его музыкальным разнообразием, его полнотой экспрессии и чувственного исполнения этот шедевр установил новые стандарты в истории Dark Rock Music и предрёк последующий поразительный успех!

После выпуска этого альбома Lacrimosa предприняла длительный концертный тур, который протянулся из Европы через Америку в Азию. А по возвращению из крупнейшего, на сегодняшний день, тура в 2007 году группа выпустила двухчасовой двойной CD Lichtjahre (светлые годы) и трёхчасовой DVD под тем же названием, которые передают глубокую импрессию концертной жизни группы, её соприкосновение с аудиторией различных культур мира в разных частях света.

В начале 2008 года Lacrimosa вернулась в студию для работы над своим 10-м студийным альбомом.