Творческий путь Анны Нетребко ( 2014-07-31 )

58ddМузыкально одаренные дети обнаруживают хороший слух и умение различать мелодии довольно рано. Очень важно развить задатки ребенка, направить его в соответствующий кружок, но вместе с тем чрезмерно интенсивными уроками не отбить у него охоту заниматься. Также присматривайтесь к тому, есть ли у ребенка артистические таланты. Они могут проявляться не так ярко, как, например, способности к математике (кстати, из ребенка, имеющего логический склад ума, получится превосходный Форекс-брокер). Ведь проявление творческих способностей требует благоприятных условий. Анна Нетребко, оперная дива из России, очень рано дала понять своим родителям, что ее окрыляют музыка и пение. Своим становлением в качестве певицы она во многом обязана семье, поддержавшей ее на этом непростом пути.

Биография

Став солисткой краснодарского ансамбля пионеров, Анна поняла, что именно в умении и желании публично исполнять песни на большой сцене и состоит особенность ее таланта. Окончив Ленинградское музыкальное училище, она продолжила обучение в консерватории (выдержав большой конкурс). Вскоре Анна победила на конкурсе вокалистов. Так началось восхождение оперной дивы по лестнице успеха – после победы ее приняли на работу в Мариинский театр (как видите, для того, чтобы реализоваться как оперная певица, нужны врожденные способности, Форекс же дает человеку с любыми задатками возможность попробовать достичь успеха на финансовом поприще).

Год за годом редкий талант Нетребко завоевывает все новые сердца. Она получает роль в «Свадьбе Фигаро», а затем и в других значимых постановках. Став преуспевающей солисткой, Анна не перестает совершенствоваться и развивать свой выдающийся голос. Она начинает активно гастролировать и завоевывает международное признание на всех континентах. Через некоторое время певица получает австрийское гражданство и становится одной из самых блистательных и высокооплачиваемых звезд оперы в мире. Личная жизнь, наряды и перемещения Анны по миру – объект пристального внимания ее многочисленных поклонников.