Нюансы выбора типа остекления балкона ( 2019-01-18 )

Teploe-osteklenie-balkona-i-ego-osobennosti-715x400Многим владельцам квартир хочется, чтобы балкон можно было с комфортом использовать в любое время года. Помочь в решении этой проблемы могут компании, предлагающие остекление балконов цены на которое зависят от нескольких факторов. Сегодня популярностью пользуются два способа остекления — теплый и холодный. Какой же из них выбрать?

Холодное остекление

Если вы планируете использовать балкон в основном для круглогодичного хранения внутри вещей, нечувствительных к перепадам температур, то можете смело выбирать этот вариант. Алюминиевые профили способны защитить помещение от проникновения внутрь капель дождя и уличной пыли, а также от резких порывов ветра. Кроме того, к преимуществам холодного остекления относятся малый вес готовой конструкции, что позволяет использовать ее даже в старых домах, скорость выполнения работ и низкая цена.

Теплое остекление

Тем, кто хочет преобразовать балкон в рабочий кабинет, игровую комнату для ребенка или зимний сад, стоит обратить внимание на данный вариант остекления. Он подразумевает использование профилей из поливинилхлорида. Данные конструкции способны защитить помещение не только от осадков и сквозняков, но и от уличного шума. Кроме того, благодаря своей герметичности пластиковые профили помогают существенно увеличить температуру воздуха на балконе в холодное время года и приблизить ее к комнатной. Чтобы не допустить образования конденсата, желательно отдать предпочтение конструкциям, оборудованным системой микропроветривания.

Таким образом, учитывая описанные выше нюансы, можно выбрать оптимальный вариант профилей перед тем, как обратиться в компанию, осуществляющую остекление балконов москва.