Творчество и жизнь Хосе Каррерас ( 2012-12-12 )

karerasХосе Каррерас появился на свет 5-ого декабря 1946-ого года. Хосе начал петь в раннем возрасте. У него был ярко выраженный дискант, который в чем-то был схож с голосом Робертино Лоретти. Особенной любовью к оперным произведениям Хосе смог проникнуться после того, как увидел кинофильм под названием «Великий Карузо», в котом главную роль сыграл легендарный Марио Ланца.

Спустя несколько лет Каррерас стал вести активную творческую деятельность. Он проводил выступления во многих самых крупных оперных театрах мира. Его огромный творческий репертуар включает в свой состав не только оперные произведения Доницетти, Верди и Пуччини, но и такие знаменитый творения, как «Вестсайдская история» и «Самсон».

Все шло довольно прекрасно, но буквально за один день Каррерас смог превратиться из известного исполнителя в человека, которому попросту нечем заплатить за свое лечение…. Весь 1989-ый год испанская публика наблюдала за постепенным угасанием своего обожаемого артиста. Ко всему прочему у него оказалась очень редкая группа крови. Ему ничего не помогало. Сам же Каррерас говорил: «В какой-то момент мне стало абсолютно все равно: сцена, семья, моя жизнь… Мне очень хотелось, чтобы это все как можно быстрее закончилось. У меня была не только смертельная болезнь. Я очень сильно устал».

Но существовал человек, который все еще продолжал надеяться на выздоровление певца. Кабалье попросту отложила собственные дела, чтобы находиться рядом и всячески поддерживать Каррераса. И тут случилось настоящее чудо – новейшие разработки в медицинской сфере дали положительный результат. Лечение, которое было начато в Мадриде, с успехом окончилось в Соединенных Штатах Америки.

Испанская публика с невероятным восторгом приняла благие известия.
Люди, которые знали певца, рассказывают о нем как об очень противоречивой личности. В нем как-то особенно сочетаются закрытость и замкнутость с буйным характером и невероятным жизнелюбием.

Супруга певца по имени Мерседес, простившая ему и Ричарелли, и Кабалье, и появление некоторых других «почитательниц», бросила его лишь после того, как Каррерас увлекся молоденькой фотомоделью из Польши. Впрочем, это никак не отразилось на любви детей Хулии и Аальберто к своему отцу. Хулия так и рассказывает о своем отце: «Он веселый и мудрый. И еще – он самый лучший папа на всем белом свете».