Создаем интерьер своей кухни ( 2014-02-24 )

Создаем интерьер своей кухни

Кухня – это то место, где современные хозяйки проводят достаточно много времени, поэтому главное желание – это сделать ее максимально комфортной. К сожалению, не все из нас могут похвастаться кухней большой площади, но создать уютный и удобный интерьер по силам каждому.

Все мы знаем о том, что для небольших помещений лучше выбирать отделочные материалы и мебель светлых тонов. И это очень хорошее решение, чтобы создать визуальный эффект расширения пространства. А вот детали в таком интерьере можно создать из ярких, контрастных тонов. Главное, чтобы они дополняли друг друга.

В случае если вы все же решили отдать предпочтение темным цветам, используйте глянцевые поверхности, например керамическую плитку на стенах и полу, глянцевые фасады мебели. Можно поступить и по-другому: выбрать отделку стен неброских цветов, а основной акцент сделать на мебели. Конечно, основное правило при выборе материалов для отделки это их прочность и простота в уходе. Ведь кухня – это место где чаще приходится убирать. Также если будет нужна столовая группа для кухни, то заказать её можно тут elburg-mebel.ru.

Что касается напольного покрытия, то тут почти нет ограничений, так как современный рынок представляет большой разнообразие видов и форм. Большинство хозяек отдают предпочтение плитке, так как она проста в уходе и прослужит очень долго. А в сочетании с подогревом полов, такому покрытию просто нет равных. Ламинат на кухне – не очень хорошее решение, так как он боится воды и механических повреждений.

Лучше всего если в кухне будет много света, ведь так она будет казаться еще более уютной и большой.

Световое оформление кухни можно оформить по-разному. Одним из вариантов является создание зонального освещения рабочей и обеденной зоны. Также можно установить всевозможные подсветки – все это зависит от вашей фантазии.

Чтобы ваша кухня была не только комфортной, но и изящной, лучше отказаться от большого количества всевозможной техники. Продумайте заранее, какая техника вам нужна, а какой вы будете пользоваться раз или два в год. Сейчас существуют отличные модели бытовой техники, которые комбинируют в себе несколько функций.

Чтобы создать уют в кухне – добавьте в нее что-то от себя, сделанное своими руками.