В музыке с детства – несколько фактов о певице Ёлке. ( 2014-08-02 )

 

 

 

В течение последних лет Ёлка превратилась из никому не известной закарпатской девушки в одну из многообещающих певиц всего постсоветского пространства, покорившей своими задорными песнями множество людей. Спетые Ёлкой песни практически сразу же становятся любимыми, превращаются в настоящие хиты, а клипы и композиции не выбывают из ротации длительное время. При этом происходит постоянное пополнение Ёлкиной коллекции призов и наград.

Несколько занимательных фактов из артистической биографии

- Елизавета Иванцив, а именно так от рождения звали девочку, получила любовь к музыке, можно сказать, по наследству. Ее родители имеют неплохие навыки игры на нескольких инструментах, в семье давно увлекаются коллекционированием композиций джазовых исполнителей. Более старшее поколение, дедушка и бабушка, принимали активное участие в деятельности Закарпатского народного хора. Кстати местом рождения певицы является закарпатский Ужгород.

- Однако сценическая карьера Ёлки началась отнюдь не с пения, девушка прекрасно играла на сцене КВН еще во время обучения в школе. Телевидение впервые показало Ёлку в качестве члена команды «Плата № 6». Уже тогда неординарность девушки привлекала внимание многих зрителей.

- В достаточно серьезную музыку Ёлка попала став солисткой уже городского коллектива «В&В». Однако сотрудничество продлилось недолго – группа распалась. Пауза, во время которой Ёлке пришлось потрудиться официанткой, продолжалась недолго. Влад Валов, исполнитель и продюсер, владеющий компанией в Москве, пригласил девушку на прослушивание. С этого и началась атака на российскую эстраду. Надо отметить, что представители студии Валова смогли уже с первых опытов по достоинству оценить данные певицы. Однако покорение музыкальных высот происходило достаточно неторопливо, без суетливой торопливости, и все получилось.

- Вот уже несколько лет певица ведет вегетарианский образ жизни. Любимым блюдом Ёлки являются кнедлики.

- Ёлка предъявляет довольно высокие требования к технике и музыкальной аппаратуре, и это не просто каприз – певица выступает без фонограммы, только вживую.

- Песня «Мальчик», спетая в дуэте с Павлом Волей, была записана после единственной репетиции. Просто, случайно услышав композицию, у Ёлки появилось желание принять участие в ее исполнении. Получив согласие Воли, артисты выделили немного времени из своих плотных графиков.