Высоцкий — в чартах российского iTunes ( 2014-08-21 )

 

Сообщается, что восьмая позиция альбомного списка отечественного iTunes занята сборником песен Высоцкого. Этот сборник был записан великим бардом с ансамблем «Мелодия». Специалисты полагают, что повышение интереса к творчеству Владимира Семеновича имеет отношение к годовщине его смерти. Тридцать четыре года назад, 25 июля 1980 г. артист скончался. Произошло полное обновление десяти наиболее скачиваемых музыкальных альбомов в течение недели.

Первое место занимает сборник под названием Music Will Unite UsForever, к созданию которого приложили свою руку участники электронного фестиваля Tomorrow Land, который проходит на территории Бельгии 25-27 июля. В сборнике представлены композиции от множества популярных ди-джеев нашего времени, таких, как Swedish HousMafia, Armiun van Buuren, многие другие.

Успешно участвует в альбомном топе и группа «Винтаж», певица Алсу, а также синти-поп дуэт британского происхождения La Roux. Они занимают третье, четвертое и шестое, соответственно, места. На десятой позиции находятся сразу два музыкальных проекта. Это новое творение от Jungle (которое находилось на четвертом месте в прежнем списке), а также сборник композиций музыкального конкурса «Новая волна», который проходит в латвийском городе Юрмала.

Лидер песенного списка

Если говорить о песенном списке, то здесь также произошла смена лидера. На первом месте ныне находится Lilly Wood&The PrickPlayer IN C. Это ремикшированный вариант композиции, который выполнен Робином Шульцем. Оригинальная композиция появилась в 2010 г., ремикс же, который вышел в июне этого года, смог «забросить» этот трек на вершины практически всех европейских чартов. Россия также не является исключением из этого правила. Сегодня это одна из наиболее успешных композиций этого летнего сезона.