Агентство по недвижимости ( 2014-08-09 )

3hjДанная статья поможет выбрать правильно агентство по недвижимости. Совершая либо какую сделку по недвижимости важно правильно подобрать агентство. При выборе не стоит бежать в первое встречное, лучше всего сравнить пару агентств, чтобы сравнить по какому принципу они работают и в каком сотрудники обращаются лучше со своими клиентами. Крупные агентства недвижимости предоставляют клиенту целый комплекс услуг. Например, продажа недвижимости, покупка, аренда квартир, юридические услуги.

Выбирая агентство, прислушайтесь к советам своих друзей и знакомых. Если же такие рекомендации вам не удалось заполучить, воспользуйтесь источниками массовой информации, например, газетами или журналами. Выбирая агентство обязательно обращайте внимание на такие критерии известность, стаж работы, имидж фирмы, сертификаты и рекомендации. Популярность агентства недвижимости проявляется в рекламе, которая должна быть постоянной. Крупные агентства взаимодействуют с разными видами рекламы, такие как СМИ, местные издания или листовки и т. д. Солидные фирмы, к примеру, как агентство недвижимости ялта «Интервремя», имеют свой сайт в интернете, что очень удобно. Большие указатели, рекламные щиты и таблички говорят о том, что компания постоянна и не прячется от кредиторов, что очень важно. Большой стаж агентства и риелторов является показателем многолетней работы и гарантией качества для потребителя. Лучше всего выбирать контору, которой не менее пяти лет.

Особого внимания уделяйте имиджу агентства, а точнее, его месту положения, размерам и количеству филиалов. И самое главное – это сертификаты и дипломы агентства. Важно знать что чтобы получить риелтерский сертификат, требуется выполнить некоторые требования. Например, риелтор должен обязательно иметь сертификат, офис фирмы должен быть официально арендован или приобретен. Немаловажным является поручительство банка, в котором открыт счет агентства и наличие главного бухгалтера. Свидетельство от страховой компании и рекомендации двух действительных членов действующей организации являются немаловажными. Агентства по недвижимости необходимы для того, чтобы осуществлять консалтинг недвижимости, оказывать юридическое сопровождение в сделках, а также следить за юридической грамотностью. Риелтор занимается поиском той или иной недвижимости для клиента, заключением сделки и является непосредственно гарантом сделки.


Работа риэлтором и как открыть агентство недвижимости работать на себя