Концерт памяти ( 2014-10-20 )

Легенда русской рок-музыки Андрей Князев в сотрудничестве с лидером «Кукрыниксов» Алексеем Горшеневым занимается совместным проектом. Именно он будет представлен публике в ближайшее время в столичном клубе Ray Just Arena. Название новой музыкальной программы «Боль».

Поклонникам современной музыки она будет представлена 20 и 21 июля. Все люди, для которых Михаил Горшенев значил очень много, смогут несколько часов слушать композиции его авторства. Как говорят все эксперты и журналисты, которые пишут о русском роке, о его ярчайших представителях, группа «Король и Шут» уже сейчас находятся в истории этого явления, оставшись по-настоящему уникальным и неповторимым музыкальным коллективом.

«Боль» утраты

В итоге сотрудничества Андрея Князева и Алексея Горшенева появилась композиция «Боль», мелодия же была сочинена несколько лет назад самим Михаилом. Данная композиция, по словам музыкантов, является данью памяти ушедшему другу и несуществующему рок-коллективу.

Напомним, что Андрей Князев имел непосредственное отношение к созданию популярнейшего ансамбля, а Михаил был не только его творческим коллегой, но и близким товарищем. На протяжении двадцати лет они руководили группой, было создано множество потрясающих и незабываемых песен.

Начиная с 2011 г., Андрей занимается творчеством своего сольного проекта под названием «Кня Zz». Группе удалось стать настоящим лидером на современной сцене, у нее появились свои поклонники, страстно обожающие творчество этой группы. В ходе выступления зрителям будут предложены композиции обеих коллективов, а также несколько песен, написанных в сотрудничестве с Алексеем, который является лидером группы «Кукрыниксы». Его брат гордился и радовался успехам Алексея. Они постоянно помогали друг другу в своем творчестве.