Легендарный битлз показал новое музыкальное видео ( 2014-10-21 )

Творчество «Битлз» и, в частности, Пола Маккартни, имеет огромное количество поклонников по всему миру, а также и в России. И все они получили достойный повод для ликования, а именно – новый альбом легендарного британца «Новое» («New»). К тому же, повод даже двойной: Пол Маккартни представил свое новое видео, снятое на песню «Ранние дни» с этого альбома.

По доброй традиции последних клипов битла, в них появляются некоторые звездные персонажи. На этот раз клип сэра был украшен присутствием Джонни Дэппа, который уже успел «засветиться» в двух видео легенды рок-н-ролла. В двенадцатом году он снимался в клипе «Май Валентайн» (My Valentine), а в тринадцатом – в клипе «Куини ай» (Queenie Eye). Джонни не просто снялся в музвидео Маккартни, а и принял участие в его джем-сэйшине.

Как снимался клип «Ранние дни»

Автором музвидео стал Винсент Хэйкок. Сюжет клипа – это «черная» Америка пятидесятых, ее жизнь, ее дух, ее музыка. Ведь именно «черным» пятидесятым мы обязаны появлением рок-н-ролла. Повествование песни – это рассказ о встрече Пола и Джона (Маккартни и Леннона). Как говорит сам Маккартни, он не хотел снимать видео. Но сама песня была особенной для Пола. Она рассказывала об его молодости, о встрече с Джоном, о зарождении «Битлз».

Это была чистейшая ностальгия, наполненная духом молодого рок-н-ролла. Хэйкок был инициатором снятия видео. Он принес Полу наброски, показал и рассказал о том, что хочет снять. И Маккартни буквально загорелся идеей. Особенно ему понравился тот факт, что действие происходит не в Ливерпуле, а именно в Америке. Ведь, если говорить серьезно, «Битлз» могли появиться и в Штатах, поскольку там огромное количество не менее талантливых парней.

Особый момент – это поиск натуры, чтобы она была похожа на Америку пятидесятых. Для этого авторам видео пришлось буквально изъездить ее вдоль и поперек. «Пятидесятые» отыскались в двух населенных пунктах: в городе Начез, что в Миссисипи, и в городе Фарадей, что в Луизиане. А чтобы наполнить видео истинным духом того времени, в нем играют местные актеры и блюзмэны – Гейнз, Уильямс, Эткинс, другие.