О Валерии Ободзинском снимут мини-сериал ( 2014-10-24 )

Компания «Централ Партнершип» заявила, что намерена снять новый мини-сериал, в котором будет всего восемь серий, основой которого станет творческий и жизненный путь Валерия Ободзинского, любимца миллионов советских слушателей. У сериала уже есть название. Не трудно догадаться, какое – «Эти глаза напротив».

Снимать многосерийную телекартину намерены начать уже в августе этого года, а окончить – в декабре. Образ Валерия Ободзинского на экране воплотит Алексей Барабаш, снимавшийся в таких кино-хитах, как «Мы из будущего 2», «Сталинград» и «Питер FM». Режиссуру телекартины доверили Сергею Комарову. Уже объявлено, что фильм охватит временной промежуток с конца пятидесятых до конца девяностых. Не трудно понять: такой отрезок вместит в себя всю жизнь и творчество легендарного певца.

Музыкальная составляющая картины

Естественно, что подобный фильм невозможен без знаменитых песен Ободзинского, которые до сих пор многие не могут слушать без волнения. В фильме можно будет услышать «Восточную песню», «Луну» и, понятно, «Эти глаза напротив». Но, к сожалению, в фильме нельзя использовать оригинальные записи, поскольку они не соответствуют техтребованиям современного кино и проката.

Поэтому, к великому сожалению поклонников, песни будут перезаписаны. Остается только гадать, приобретут ли что-то эти композиции, либо потеряют от нового исполнения? Ведь их популярность на девяносто девять процентов зависела именно от неповторимого голоса Ободзинского, аналога которому на нашей эстраде не было, и нет сейчас. Всего в фильме прозвучит пятнадцать песен.

Создатели картины уже объяснили, почему выбрали именно Ободзинского в качестве главного объекта телеповествования. Ведь его популярность в советское время, и не только у женщин, была колоссальной. Он отличался от остальных певцов своим неповторимым голосом, а еще репертуаром, в котором не было ни слова о партии и правительстве.

Все слова в его песнях были только о любви. Занятно, что на сцену Ободзинский пришел только после того, как перепробовал большое количество профессий рабочей направленности. В качестве музыканта успеха он добился практически мгновенно. И с этой популярностью было по силам тягаться разве что одному Муслиму Магомаеву.