История Фли — бас-гитариста группы Red Hot Chili Peppers ( 2014-10-16 )

Казалось, сама судьба вела по жизни мегахаризматичного бас-гитариста культовой Red Hot Chili Peppers. Майкл Питер Бальзари (или кратко Фли) имеет кучу титулов и наград – тут и лучший бас-гитарист 2010 года и второе место в списке самых лучших бас-гитаристов всех времен в 2011 году (этот список был опубликован в известном журнале Rolling Stone). Но он по-прежнему увлечен музыкой и выдает все те же виртуозные мелодии с прежним жаром.

Молодой и ранний

Нужно отдать должное – в том, что Фли пристрастился к музыке, есть большая заслуга его отчима джаз-музыканта, с отцом Майкла мать разошлась очень рано, когда сын был еще совсем крошкой. И уж после переезда в 1972 году в Нью-Йорк, в котором у Майкла появились новые друзья в новой школе, он в совершенстве овладел трубой, и увлеченно играл на ней.

Первый же в его жизни прослушанный музыкальный альбом в популярном стиле фанк, навсегда определил его музыкальные предпочтения. Майкл твердо решил стать именно музыкантом и никем другим, а легендарный Джимми Хендрикс надолго стал, да и остается по сию пору, кумиром для него.

Вступившись однажды в драке за парня по имени Энтони, Майкл получил преданного друга и единомышленника. Вместе они задумали и организовали музыкальную группу, с длинным и труднопроизносимым названием, которая через некоторое время и трансформировалась во всемирно известную группу Red Hot Chili Peppers.

С личной жизнью у Фли, к сожалению, не задалось, в прочем так часто бывает в семьях известных музыкантов. В достаточно молодом, двадцатитрехлетнем возрасте он женится на любимой девушке, и в знак вечной любви даже делает тату как раз напротив сердца с ее именем, намекая на то, что эта девушка теперь навсегда в его сердце. Однако прожив вместе три года и родив в совместном браке дочь Клару, пара разошлась.