Что такое Deep House ( 2014-10-27 )

Многие любители и ценители различных музыкальных направления заслуженно отдают свое предпочтение музыке Deep House, которая получила свое рождение в конце восьмидесятых годов прошлого века. Неторопливый, чистый ритм выделяет этот стиль из других.

Deep House – музыка для внутреннего мира

Чем Deep House отличается от другой музыки в стиле House? Пожалуй, здесь можно отметить чистоту и насыщенность звучания, способность погрузить человека в его внутренний мир, максимально расслабить, и настроить на внутреннее созерцание.

Слово Deep в английском языке имеет много различных значений, которые можно применить к этому музыкальному жанру. Самые близкие из них – Deep, воспринимается как стиль, который обозначал бы нечто серьезное и максимально углубленное, в то же время интеллектуальное, чувственное и таинственное. И эти понятия очень подходят музыке в стиле Deep House, она медитативна и загадочна.

Окончательное разделение Deep House и House закончилось где-то в середине 90-х годов, и этот музыкальный стиль оформился в отдельное течение. Теперь его глубокое и мощное звучание, сопровождаемое госпел-вокалом (евангельская или духовно-христианская музыка и песни), способно заглянуть на самое дно любой человеческой души.

Некоторые сравнивают Deep House с интеллектуальной электронной музыкой, некоторые предпочитают увидеть в этом стиле легкие признаки Tribal House стиля, известного своей удивительной незатейливостью и совершенной минималистичностью, но без сомнения перепутать с другими его совершенно невозможно.

Хотя многим слушателям и любителям музыки этот стиль и может показаться сложным для понимания и общего восприятия, но, не смотря на это — он уже по праву завоевал множество фанатов по всему миру, и продолжает свое победное шествие по музыкальным площадкам.