Виды телефонных кабелей ( 2014-10-27 )

18hЕще совсем недавно мы не представляли своей жизни без стационарного телефона, но с появлением сотовых очень быстро об этом забыли. Но и на сегодняшний день стационарный телефон некоторым просто необходим. К примеру, большое количество крупных офисов, компаний и других организаций не представляет своей деятельности без такого телефона. Но мало кто знает, что на сегодняшний день, чтобы его подключить весь материал для этого покупает все необходимое самостоятельно, а это значит, что вы сами отвечаете за качество телефонии. Очень большую роль при подключении телефона играет непосредственно телефонный кабель.

Телефонный кабель является основой связи. Оттого, какое качество он будет иметь, напрямую зависит, то насколько хорошей будет телефонная связь. Так что выбор кабеля считается очень трудоемким и ответственным процессом. Вам необходимо сделать правильный выбор, склонившись либо к варианту одномодового кабеля или многомодового. На прилавках магазинов можно найти большое количество телефонных кабелей, которые отличаются друг от друга, производителем, длинной, комплектацией, качеством и характеристиками. Правильно подобрав телефонный кабель, вы сможете обеспечить себя качественной связью на долгие годы.

Прекрасный ассортимент телефонных кабелей можно найти в интернет-магазинах. В каталогах можно с легкостью найти подходящий для вас вариант за цену, которая вас вполне устроит. Помимо этого такие магазины предоставляют возможность приобретения товара, как в розницу, так и оптом. Наиболее распространенным и востребованным на сегодняшний день является однопарный кабель. Его чаще всего используют в распределительных сетях и непосредственно линиях связи абонентов. Если необходимо выдержать напряжение в 500 Ватт, то необходимо приобретать высокочастотный кабель. Их чаще всего используют для того чтобы создать связь между клиентом и, естественно, станцией.

Также существует микрофонный кабель, но он больше служит для того, чтобы проложить малогабаритные микрофонные станции. В том случае если требуется проложить первичную сеть, лучше всего приобретать кабеля, которые входят в серию ТПП. Такой вид телефонного кабеля подходит только для не очень больших напряжений. Конечно же, вам потребуется кабель, который даст возможность абоненту подключиться к сети. Этим видом кабеля является распределительный телефонный провод.


Обжим кабеля витой пары 8 жил, 4 жилы