Чем отличаются деревоалюминиевые окна от пластиковых? ( 2015-07-03 )

Kombinirovannyie-okna1Окна в квартире это неотъемлемыё её атрибут, без которых невозможно себе представить жильё. И если раньше выбор был невелик – только деревянные рамы и обычное стекло, то теперь потребителям есть, из чего выбрать. Поэтому рано или поздно они задаются вопросом, какие окна стоит предпочесть в каждом конкретном случае? Остаться верными деревянными рамам, выбрать пластиковые или алюминиевые? А может обратить своё взор к «экзотике» – деревоалюминиевым окнам? Это может показаться удивительным, но на финские окна цена вполне приемлема и полностью соотносится с качеством.

Относительно недавно мечтой многих были окна ПВХ, которые имеют существенные преимущества по сравнению с деревянными. Сейчас на рынке их начали теснить более прогрессивные комбинированные модели окон, произведённые из алюминия и дерева. Они не только превосходят пластиковых предшественников по своим эксплуатационным свойствам, но и удачно вписываются в интерьер, делая жилье красивым и комфортным.

Преимущества деревоалюминиевых окон

В основе такого окна деревянная рама, защищённая снаружи алюминиевым профилем. Такая конструкция позволяет избежать контакта древесины с влагой, что и обуславливает длительность её службы. Комбинированные финские окна имеют неоспоримое преимущество перед пластиковыми конструкциями – их теплоизоляционные свойства на порядок выше, что, безусловно, сказывается и на стоимости. Деревянные рамы изготавливаются из сосны, дуба, лиственницы и даже клееного бруса. Поэтому подобрать желаемую расцветку и фактуру не проблема.

Одной из особенностей таких окон является наличие воздушной прослойки в несколько миллиметров между деревянной рамой и алюминиевым профилем. Благодаря этому древесина «дышит», и на ней не образовывается грибок; также повышаются тепло- и звукоизоляционные свойства окна.

Производители деревоалюминиевых окон предлагают разнообразное цветовое оформление конструкций, которое впишется и в интерьер дома, и в ландшафтный вид здания. Для владельцев частных и загородных домов это большое преимущество.