Лестничные ограждения — ООО Профмет из Санкт-Петербурга ( 2015-10-02 )

20

Лестницы есть во многих современных постройках. От грамотного проектирования зависит очень многое.

Лестничные ограждения являются важнейшим элементом безопасности любой лестничной системы. Поэтому нужно со всей ответственностью подходить к их выбору.

Помимо безопасности лестничные ограждения обеспечивают комфортный спуск и подъем по лестнице, а также определяют эстетическую привлекательность конструкции.

Основными элементами ограждений являются поручни, балясины, перила и декоративное заполнение.

  • Перила — опорная часть. Именно они отвечаю за безопасность перемещения по лестнице
  • Балясины – крепкие вертикально расположенные стойки, на которые опираются перила, таким образом, выполняя функцию каркаса
  • Декоративное заполнение – часть ограждения в виде различных вертикальных элементов. Благодаря тому, что уменьшают расстояние между балясинами, ограждение становится более безопасным.

Лестничные ограждения могут быть изготовлены из различных материалов. В настоящее время наиболее широко применяются металл. Металлические ограждения изготавливаются из конструкционной или нержавеющей стали. Главным преимуществом является цена, долговечность и эстетическая привлекательность.

Лестничные ограждения

Стеклянные ограждения также набирают популярность. Многие предпочитают комбинирование стекла и металла для создания единого концепта.

Также перила изготовляются из дерева, пластика и других материалов. Некоторые предпочитают комбинированные ограждения. Например, сочетание дерева и металла.

Лестничные ограждения подразделяются на две большие группы. Это ограждения для наружных и для внутренних лестниц. При неправильном выборе материала, наружные ограждения зачастую подвергаются различным  атмосферным явлениям. Поэтому для них стоит выбирать самый стойкий и прочный материал, например, бетон или натуральный камень.

Внутренние ограждения чаще всего выбирают из дерева, металл, а также комбинирование материалов.

Таким образом, важно помнить, что впечатление от Вашего интерьера во многом зависит от лестничной конструкции, где важную роль играет именно ограждение. Поэтому при выборе Вы должны обращать внимание не только на прочность и качество материала, а, прежде всего, уделить внимание дизайну и эстетической составляющей.

Заказать перила от производителя (ООО Профмет), иожно по номеру телефона: +7(812)903-18-58