Маршевые барабаны ( 2017-08-21 )

arm999003266_110622190502Из всех музыкальных инструментов в классическом симфоническом оркестре, именно ударные в сравнении с другими, постоянно не получали должного внимания и отношения со стороны композиторов и дирижеров.

Это статья поможет симфоническим исполнителям ударных инструментов и дирижерам в понимании истории и использования ударных инструментов и их включения в оркестр в конце восемнадцатого – в начале девятнадцатого века.

Маршевый барабан – главный ударный инструмент в ансамбле

Конструкция этого устройства достаточно простая: обтянутый кожей или тканью металлический (реже пластиковый или деревянный) каркас. В качестве ударника используются деревянные палочки с утяжеленным концом. Вы можете купить маршевый барабан посетив интернет магазин skybeat.ru.

Главная особенность маршевых барабанов — они сделаны для игры в положении “стоя”. Однако современные музыканты играют на них чаще всего сидя. Для этого используется специальная подставка. В более динамичных музыкальных направлениях (рок или джаз), барабанщик во время игры на музыкальном инструменте находится в движении (задает себе определенный ритм).

Различают несколько типов маршевых барабанов. Они отличаются по конструкции, высоте звучания и громкости. Приверженцам всего импортного можно посоветовать приобрести барабан фирмы Hohner. Это довольно известная азиатская марка. В соотношении цена/качество такие барабаны почти идеальны для начинающих. Также инструменты этого производителя обладают довольно широким диапазоном звучания и в состоянии удовлетворить даже опытных музыкантов. Особенно хороши такие барабаны для исполнения ритмических партий.

Если же хочется «чего-нибудь подороже», то остановиться можно на барабанах от фирмы Epiphone. Это известная во всем мире марка, славящаяся тем, что существует она еще с 1873 года, и всегда была среди передовых производителей. Добавьте сюда и тот факт, что одну из наиболее популярных во всем мире песен, знаменитую Yesterday, «битлы» исполнили и записали как раз на барабане Epiphone.

Купив барабан, не забываем и о кофре – то есть чехле для него. Выбор этих изделий довольно широкий. Для дорогостоящих барабанов стоит приобрести кофр из кожи или ее заменителя. Такие чехлы, как правило, утеплены, что немаловажно для гитаристов, обожающих всегда и везде носить гитару с собой. Пластиковые же чехлы довольно громоздкие и тяжелые – подходят лишь для транспортировки уж очень ценных барабанов. Ну и самый дешевый вариант – тряпичные кофры, которые обеспечивают лишь минимальную защиту инструмента от воздействия солнечного света и дождя.