Лечение музыкой в SPA-салонах ( 2020-07-20 )

1Почему в салонах массажа и SPA-процедур используется музыкальная терапия? Как музыка влияет на работу организма? Диски с какой мелодией есть в фонотеках SPA-центров для этих целей?

Использование музыки как дополнения к лечению взяло начало еще с древних времен, например, в Индии и Китае во время процедур и медитативных практик. Мудрецы и целители знали, что музыка действует волшебно на душу и тело: успокаивает, тонизирует, улучшает работу мозга и кровообращение. Древние свидетельства донесли до нас истории о том, как Царь Давид был излечен игрой на арфе, а самочувствие горожан улучшалось, если в город прибывали музыканты. Если вы хотите скачать музыку, то переходите на сайт https://go-to-music.xyz, здесь представлено большое количество самых разных композиция для прослушивания онлнайн.

Музыку используют и сейчас в SPA-салонах, чтобы подготовить клиента к снятию стресса, внести гармонию в его душевное состояние. Чтобы клиент забыл на время о своих заботах, музыка помогает как нельзя лучше. Часто случается и так, что человек, проходящий процедуры, даже не замечает, какая мелодия играет, но ее воздействие все же ощущает. Тем более что сегодня практически в каждом СПА-центре играет какая-то музыка, клиент думает что это просто так, но это не так, она важный элемент процедуры.

Значит, при обустройстве SPA-центров не только удачно расположенная коммерческая недвижимость, качественное оборудование и опытный персонал играют роль в привлечении клиентов, но и лечение музыкой в том числе. При использовании правильно подобранных мелодий дыхание нормализируется, становится глубже, мышцы расслабляются. Музыка влияет на эмоции, резонирует с тем или иным внутренним органом (ведь известно, что каждый из них имеет свою частоту), и при исцелении тело напоминает оркестр, где все инструменты звучат слаженно.

Диски с какими мелодиями находятся в SPA-салонах? Часто это музыка направления New Age (Enigma, Deep Forest, Karunesh и др.), а также классическая (Моцарт, Вивальди), звуки природы (дождя, леса, голосов птиц, шум моря и прочее). Мелодии Востока с этно-мотивами, ароматерапия, красивый интерьер вместе с процедурами погружают в мир блаженства, отдыха и гармонии.

Важную роль играет аппаратура — звучание должно быть качественным; музыка слышна либо в одном кабинете, либо во всем помещении. Клиент может изменить громкость или заменить композицию (например, не все любят классическую музыку, а на кого-то могут действовать раздражающе голоса птиц), поэтому фонотека SPA-салона заполняется разнообразной музыкой: чувственной, релаксирующей, умиротворяющей. И, конечно, такие композиции можно слушать не только в SPA-центрах, но и дома — ведь сборники для SPA и релакса продаются в музыкальных магазинах повсеместно.