История одной любви Вячеслава Ольховского ( 2013-01-27 )

09249aadd3ef502d12fe6a17f5554c67Имя Вячеслава Ольховского известно не просто во всем мире. Парадокс заключается в том, что отечественный исполнитель известен в большей мере за рубежом, в Европе и США, нежели среди соотечественников.

Поэтому в последние годы он стал настоящим откровением для российской публики, отвыкшей от истинно «культурной» музыки и качественного исполнения, привыкшей к популярной «однодневке». Сегодня мы задаем вопросы Вячеславу, чья личная жизнь неведома широкому зрителю.

- Вячеслав, скажите, пожалуйста, как у вас выстраиваются отношения с женщинами.

— А у меня все бытие — это сказка, восторженно сообщает Вячеслав, — мои отношения с женщинами складывались неизменно интригующе. Не скажу, что был обделен женским вниманием, чаще всего меня любили. Порой иные девушки ненавидели. Вы ведь знаете, какими навязчивыми бывают поклонницы! Стоит вспомнить и историю настоящей любви, а не влечения или вожделения! В 1989 году, после Гнесинки. я трудился в одном дорогом ресторане, где костяк составляла серьезная весьма публика.

И одна дама с экзотической внешностью вдруг зачастила на мои концерты. Как оказалось, она приняла поначалу меня за латиноамериканца. К тому же, репертуар мой тогда включал песни Тома Джонса, Фрэнка Синатры и иных исполнителей-романтиков мирового масштаба. Дама, между прочим, как оказалось, неплохо говорила по-русски. Было мне тогда 27, ей же немного более 40… Она целых три дня подряд заказывала у меня песни и при этом весьма щедро вознаграждала, а по прошествии этого времени передала с чаевыми записку, где предлагала после выступления с ней познакомиться поближе.

Вы представляете, чтобы можно было отказаться? Незаметно пролетело два часа в ресторане. Дама по имени Вероника оказалась женой одного дипломата одной из стран Латинской Америки. Разве это простые слова – «Пробежала искра»? Начался между нами роман, жизнь запылала яркими красками. Но колесо истории необратимо заставляет нас вращаться вместе с ним. В России тогда забурлила перестройка, на родине произошел государственный переворот. Естественно, супруг ее был отозван экстренно в Отечество. Мы даже не успели попрощаться… Случилось, что по дороге в «Шереметьево-2» попал я в автокатастрофу. По выходе из больницы, на нервной почве я ушел в запой. И только сила моей воли, природное желание жить вернуло меня на сцену. Прошло время, стал спортом заниматься. К спиртному сейчас я абсолютно равнодушен.