Betabrand представил куртку с акустическим капюшоном ( 1970-01-01 )

Все чаще нам приходится сталкиваться с последствиями технического прогресса. Причем происходит это порой в самых невероятных ситуациях и с самыми обычными вещами. Даже самые традиционные вещи, такие как одежда, порой трансформируются, во что-то удивительное. Представители американской компании Betabrand также решили поддержать прогрессивные веяния и создали не совсем обычную куртку.

Группа дизайнеров, энтузиастов прогресса, работающих в компании из Сан-Франциско, создали новый образец портняжного искусства. Представленная ими куртка Audio Engineer по внешнему виду ничем не отличается от традиционных курток. Однако дьявол, как обычно, скрывается в мелочах. В куртке предусмотрен несколько необычный капюшон, для пошива которого использована ткань, которая практически не является препятствием для прохождения звуков. В таком капюшоне человек сможет прекрасно слышать все, что будет происходить вокруг него. А это значит, что множество меломанов всего мира теперь смогут слушать музыку, надевая наушники непосредственно на капюшон.

Уникальная вещь

Дизайнером новой куртки выступил Стивен Уиллер, сотрудник компании Betabrand, а звуковыми изысками занимался Ник Поуп, аудио инженер, работающий на компанию Different Fur Studio. Уникальный капюшон был изготовлен из специальной ткани, которую можно успешно применять в изготовлении наушников или систем акустики.

Для изготовления новой куртки кроме звукопроницаемого материала была использована и обычная водоотталкивающая ткань, из которой пошита почти вся куртка. В куртке также предусмотрены и специальные отверстия, через которые могут подключаться наушники. Пока на инновационную куртку объявлена цена около ста шестидесяти долларов.

Появление этого проекта стало возможным благодаря существованию в компании краудфандингового фонда, предоставляющего возможность всем обычным пользователям подавать возникшие у них уникальные идеи, касающиеся новых образцов одежды. Если идея заинтересует руководство компании, то она немедленно получает поддержку, и воплощается в каком- либо продукте Betabrand. В качестве маркетингового хода предусматривается скидка для первых покупателей. Аналогичным образом компания Betabrand уже выпустила специальные брюки для занятий йогой, которые со временем стали наиболее востребованным продуктом Betabrand.

Однако новая куртка пока рассматривается как образчик прогресса, ведь одевать наушники поверх капюшона, мало кому взбредет в голову.