Виды спортивного питания ( 2014-08-20 )

45hhКаждый мужчина хочет хорошо выглядеть и иметь красивое тело, но для этого требуется приложить массу усилий. Большое количество тренировок и правильное питание — вот что требуется для того, чтобы добиться хороших результатов. Но с появлением спортивного питания многие мужчины отдают предпочтение ему. Но прежде чем идти в магазин и покупать первый, попавшийся спортпит, нужно хотя бы посоветоваться с тренером. кроме этого, нужно немного разбираться в нем чтобы не купить подделки или пустышки.

Самым популярным в наше время считается протеин. В некотором роде он прямой источник белка, который, в свою очередь, является главной составляющей мышц. Принимать такой вид спортивного питания следует, учитывая, цели спортсмена и его телосложение. Принято считать, что на один килограмм веса нужно употреблять примерно три грамма протеина. Принимать его лучше всего вместе с пищей. Для хорошего результата стоит помнить о регулярных посещениях спортивного зала. Протеин является хорошим усилителем набора мышечной массы.

Некоторые мужчины страдают на недостаток тестостерона, что могло быть вызвано как нервным срывом, так и неправильным образом жизни, а для набора мышечной массы он должен быть в норме. Уровень тестостерона можно повысить при помощи таких продуктов, как пастернак, хрен, петрушка, а в особенности ее корень, укроп, женьшень и т. д. Но очень часто этого бывает недостаточно, поэтому следует употреблять спортивное питание для повышения уровня тестостерона, ними являются анаболические препараты. Эти медицинские препараты с легкостью повышают уровень тестостерона в крови и являются допинговыми средствами. Принимать их следует очень осторожно и лучше всего перед началом приема посоветоваться с врачом, который назначит правильную дозировку.

Кроме этого, еще существует кератин, который заменяет нашему организму метил-гуанидо-уксусную кислоту. Получить ее мы сможем при употреблении мяса и рыбы только в очень маленьких дозах, которая зачастую недостаточна для нашего организма. Он способствует задержке воды в мышцах и прекрасно ведет процесс обмена веществ. Принимать этот препарат можно двумя способами. Первый включает в себя фазу загрузки, в процессе которой нужно принимать 5 грамм кератина 4 раза в день, через несколько недель стоит ограничиться всего пятью граммами в сутки, и сделать через семь дней, паузу на один месяц. Второй способ подразумевает под собой употребление шести грамм кератина в день, без применения загрузки.


Спортивное питание. Советы для начинающих и не только. Протеин, гейнер, аминокислоты, креатин