Отличительные особенности кавер-групп ( 2014-10-08 )

49hСегодня практически любое более ли менее солидное торжество не обходится без живой музыки. Например, приглашённые музыканты на свадьбу стали привычным явлением. На юбилеях, корпоративах, выпускных работают кавер-группы (если, конечно, заказчик не мультимиллионер, который может позволить себе пригласить звезду). Участники таких коллективов – это профессиональные музыканты, которые исполняют мировые и отечественные хиты в собственной аранжировке.

Любая кавер группа на свадьбу состоит из молодых симпатичных людей. Ведь чтобы конкурировать на современном рынке, очень важно не только обладать талантом, но и выглядеть презентабельно. Красивая картинка имеет сегодня не меньшее значение, чем красивый вокал. Обязательными участниками таких коллективов должны быть ударник, клавишник, гитаристы (бас и соло) и, конечно же, вокалисты – мужчина и женщина. Особенностью выступлений кавер-групп является исключительно живой звук.

Стиль музыки

Каждая кавер группа обладает довольно широким и разнообразным репертуаром. Музыканты подобных коллективов не могут себе позволить такую роскошь, как собственный стиль, они поют и играют то, что просит заказчик. Плей-лист исполнителей включает в себя песни в стиле джаз, романсы, фольклор, шлягеры 60-90-х годов, современные хиты, саундтреки – и всё это на различных языках. Кроме того, в репертуаре любой кавер-группы имеются ненавязчивые мелодии, которые могут звучать в качестве фона, пока гости будут наслаждаться блюдами, напитками и общением друг с другом. Конечно же, музыку заказывает тот, кто платит, однако при обсуждении программы стоит прислушаться и к опытным музыкантам.