Нового альбома Адели не будет? ( 2014-10-23 )

В некоторых СМИ появилось сообщение о том, что Адель вскоре порадует поклонников новым альбомом. А частности, новостной отдел Уорлд Мьюзик Эвордс (World Music Awards) даже рассекретил его название, которое, кстати, не отличается оригинальностью – «25». Якобы, появится новое творение Адели до конца текущего года, а в поддерживающий его тур певица отправится в пятнадцатом. У «слухов» есть основа – июньская новость Дэйли Стар (Daily Star) о релизе Адели, который издание именует «спонтанным».

 Это прилагательное также имеет пример – презентацию пластинки Бейонсе тринадцатого года. У альбомов Адели нет недостатка в покупателях: их тиражи уже давно «положили на лопатки» все существующие рекорды в музиндустрии, поэтому усиленно рекламировать их не приходится. Именно этим можно объяснить оправданность данной «неожиданности».

Рано обрадовались?

Фаны Адели даже обрадоваться толком не успели, как их «окатили холодной водой»: никакого альбома не будет. Это сделано Мартином Милсом, главой Биггарс Групс (Beggars Group), в который входит лэйбл Адели ЭксЭль Рекординг (XL Recording). Он опровергает все сообщения, как не имеющие под собой правды. Никакой дополнительной информации не дает и Уорлд Мьюзик Эвордс, не раскрывающее своих источников. Поэтому фаны даже и не знают, радоваться, либо нет. Это не первое сообщение подобного рода. Ранее прошла информация о совместной работе Адели и Райана Тэддэра, вокалиста УонРепаблик (OneRepublic). Последний даже утверждал, что звучание новых песен будет потрясающим.

Последняя работа Адели – это трэк двенадцатого года для очередной серии легендарной бондианы – Скайфэлл (Skyfall). Сложно назвать премию, включая кинонаграды, которую бы не присудили Адели за эту работу. Это и Грэмми, и Брит Авордс, и Золотой глобус. Не менее успешен и предыдущий альбом королевы соул – «21». Он стал крайне успешным в Англии и еще тридцати странах мира. На его счету сотня премий. Только одних Грэмми – семь штук! Его тираж – более двадцати шести миллионов экземпляров. Все это в совокупности стало причиной занесения альбома в Книгу рекордов Гиннеса.