Как раскручивать новый музыкальный проект ( 2014-10-18 )

Все новосозданные музыкальные коллективы или исполнители стремятся стать известными, обзавестись толпой фанатов. Дело это достаточно непростое и требующее постоянного упорного труда. Без дела нельзя сидеть ни доли минуты. Ведь уже давно замечено, что даже прекрасных вокальных данных и превосходных аранжировок не хватит для подъема на высоты муз. признания.

Именно поэтому далеко не все добиваются славы, зачастую на вершину поднимаются те, кто не обладает высочайшим талантом, но правильно организовали свою ротацию. Впрочем, путь достижения заветной цели может быть у каждого свой. Кто-то идет к хорошему продюсеру, кто-то выбирает выступления в клубах, а кому-то удается воспользоваться мощными возможностями интернета. Сегодня уже не возникает никаких сомнений, что через всемирную паутину можно прекрасно раскрутиться, даже без помощи продюсера.

Раскрутка через интернет

Как уже не раз повторялось, основываясь на опыте множества исполнителей, слава, обычно, приходит достаточно неожиданно. Однако это не случается само по себе, для ее достижения придется приложить довольно много усилий. Наиболее доступным методом раскрутки музыканта сегодня является ведение им своего блога.

Раскрутка посредством интернета уже проявила себя в приобретении огромной популярности многими звездами эстрады. Такие исполнители, как One Republic или Rihanna, свой успех начинали именно с интернета, и таких исполнителей уже достаточно много. В блогосфере можно общаться с множеством людей, представлять им свое творчество. А результатом общения в интернете часто становится не только приобретение множества друзей, но и знакомство со своим будущим продюсером.

На пути к знаменитости через всемирную сеть можно выделить такие основные этапы:

  1. Обязательно осуществить запись наиболее выигрышного ролика с песней, которая будет служить визитной карточкой молодого исполнителя. Кстати, практически определено, что затрачивать сумасшедшие суммы на съемки умопомрачительных спецэффектов, совсем, не обязательно. Главное, придумать необычный сюжет, привлекающий зрителей, и успех гарантирован.
  2. Обязательно громко объявите о создаваемом проекте в новостном портале.
  3. Делайте свой проект оригинальным и узнаваемым с первого просмотра. Неоценимую помощь в этом смогут оказать именно блогеры, ведь основной размах рекламной компании придается отзывами и комментариями.