Кэтти Пэрри – настоящий «цифровой» рекордсмен ( 2014-10-21 )

Сегодня современная музыка продается исключительно в цифровом формате. Это быстро, качественно и удобно. Есть в этой сфере и свои абсолютные мировые рекордсмены. Таковой недавно и совершенно заслуженно признали Кэтти Пэрри. Американская исполнительница поставила настоящий рекорд в интернет-продажах собственных вокальных произведений. Американская ассоциация звукозаписи даже сделала соответствующие подсчеты. Их итог – семьдесят два миллиона проданных Пэрри трэков.

Здесь считались и, собственно, загрузки, и стримы. Данный рекорд немедленно был сравнен с показателями другим звезд мировой музыкальной сцены. Оказалось, что Пэрри обошла их с крайне внушительным результатом – с превышением на двадцать миллионов экземпляров. Именно это и сделало ее абсолютной чемпионкой в интернет-продажах собственного контента. Будет ли он побит в ближайшее время – это еще вопрос.

Кэтти Пэрри – сила, с которой нужно считаться всем?

Данный факт уже был прокомментирован Кэрри Шерман, директором и председателей американской Ассоциации звукозаписи. В частности, прозвучали слова о том, что Пэрри сегодня – это неудержимая сила, с которой просто невозможно не считаться. Назвать ее «цифровым» лидером сегодняшнего времени – это настоящая честь для всей Ассоциации.

Певица обладает не просто умопомрачительным голосом, харизматическим поведением на сцене и внешностью, а и неиссякаемым задором. Но помимо этого именно музталант исполнительницы делает ее настоящей «цифровой» рекордсменкой. Ее любит уже не одно поколение фанатов, для которых главным является ее качественнейшая музыка.

Первый трэк, записанный Пэрри, был «Ай кист э гёрл» (I Kissed a Girl). После него слушатели смогли насладиться тремя ее альбомами. Общее число их продаж – четырнадцать миллионов копий. Пэрри – десятикратная выдвиженка на премию «Грэмми». В ее копилке имеются такие награды, как Биллборд Мьюзик Эвордс (Billboard Music Awards), МТВ ЭМА (MTV EMA), Пиплз Чёйс Эвордс (People’s Choice Awards). За свою музыкальную карьеру певица уже собрала «коллекцию» из двух сотен статуэток.