Aphex Twin обещает выпустить новый альбом ( 2015-04-14 )

Aphex-Twin-Zoom-91-05-2014-11

Не так давно один из основателей стиля IDM, его крёстный отец Афекс Твин, анонсировал долгожданную пластинку. Ричард ди Джеймс (а именно так звучит настоящее имя британского электронщика) известен как любитель экстравагантных выходок. Например, он неоднократно выступал на крупнейших музыкальных фестивалях, играя на обычном ноутбуке. Если вы хотите быть звездой, то ремонт ноутбуков василеостровская поможет вам починить ваш инструмент успеха.

Как Ричард рекламировал выпуск альбома?

Известный поклонник конспирологических теорий, Афекс Твин оставил принт со своим лого на стене роскошной гостиницы Нью-Йорка. Затем он устроил бум в известной социальной сети, оставив объявление о промоакции. И эта акция была проведена в северном Лондоне.

Обладатели смартфонов с видеокамерами смогли стать свидетелями того, как над столицей Англии летал небольшой ярко-салатный дирижабль. На боку летного устройства присутствовал узнаваемый логотип музыканта. Ничего удивительного, что множество фотографий экзотичного дирижабля появилось на просторах Интернета. При этом две категории людей вели себя по-разному:

  • журналисты начали разбираться, какой компании принадлежит этот логотип;

  • фаны музыканта поняли, что очень скоро появится новый релиз.

Меломаны не сомневались, что их кумир возвращается с новым творением.

Когда выйдет новый диск?

Музыкант, которого, вероятнее всего, смешили ленты новостей, не стал держать долго паузу. Через день уже появилась официальная информация о том, что новый полноформатный альбом скоро появится на полках музыкальных лавок. Название этой пластинки, как сообщается, звучит как «Syro». Сопроводительные комментарии, как обычно, отсутствуют. Никто не знает, как будет звучать новая работа культового шамана. Неизвестно, обращался ли он в ремонт ноутбуков васильевский остров, но в последний раз Ричард появлялся на сцене в 2012 году. Пластинка же, которая вышла последней, датирована аж 2001 годом. Что и говорить — очень многообещающее возвращение!