Анджела Георгиу и Остап Бендер ( 2013-06-21 )

georgiuНа своей страничке Facebook звезда мировой оперы Анджела Георгиу рассказала о причине отмены московского выступления, которое должно было состояться в рамках проекта «Королевы оперы». Она заключается в неисполнении промоутером финансовых обязательств.

Ранее организаторы концерта, запланированного на сцене Музыкального театра, объявили об отмене с последующим переносом даты. Сообщалось, что это обоюдное согласие организаторов и артистов, заявленных в концерте.

Утром — деньги

На страничке Георгиу в Facebook написано, что певица весьма расстроена тем, что вынуждена разочаровать московскую публику, однако надеется на понимание поклонниками всей сложности положения, в котором она оказалась. Певица прилетала в Россию для участия в подготовительных мероприятиях к выступлению 11 июня, справедливо ожидая, что контрактные обязательства промоутерлм будут удовлетворены до начала концерта. К сожалению, этого не произошло. Анджела заверяет любителей оперы, что в будущем ожидает возвращения в московскую сцену, после выполнения договорных обязательств по отношению к ней Евгением Винтурой и его компанией Wintour Group International.

Ранее о существовании проблем с руководством фестиваля на страницах Facebook сообщила Мария Гулегина, еще одна «Королева оперы». Её концерт в рамках этого же проекта состоялся в декабре.

На странице Гулегиной в частности говорится о том, что она очень жалеет, что приняла участие в подобном балагане, который организован современным Остапом Бендером. Он гуляет еще под одной вымышленной фамилией, красивой, однако не имеющей с ним ничего общего. Примерно также красиво называется фестиваль, который на самом деле представляет собой обычный сбор спонсорских средств, дабы юный мошенник имел возможность прогуляться по странам Европы.

Вечером — стулья

Татьяна Матвеева, официальный представитель фестиваля, в свою очередь, сделала заявление для информационных агентств, в котором сообщила, что конфликт с Марией Гулегиной и отмена выступления Анджелы Георгиу между собой никоим образом не связаны.

По ее словам, конфликт с Гулегиной находится в процессе разрешения, договоренности достигнуты и ожидают своего исполнения. С Анджелой конфликта никакого нет, более того, лично Матвеева глубоко потрясена масштабом личности певицы. Однако решение, принятое ею, у всех вызвало недоумение. Единственное, о чем можно говорить в настоящее время, что московский фестиваль не первый в списке отмен выступлений певицы за последние полгода

12